Unser Team

Mag. Verena Robinson

Mag. Verena Robinson  

Geschäftsführende Gesellschafterin
Unternehmens- und Finanzleitung
Tel.: +43 316 780 - 155
Email: verena-robinson@remove-this.robinson.at 

Heinz P. Robinson

Heinz P. Robinson

Gesellschafter
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: +43 316 780 - 155
Email: geschaeftsleitung@remove-this.robinson.at 

Prok. Paul Schweighofer

Prok. Paul Schweighofer

Geschäftsführer
Prokurist
Tel.: +43 316 780 - 120
Fax: +43 316 780 163
Mobil: +43 664 8560902
Email: paul-schweighofer@remove-this.robinson.at 

Gabriele Pinter

Gabriele Pinter

Sekretariat Geschäftsleitung
Personaladministration
Tel.: +43 316 780 - 155
Fax: +43 316 780 - 152
Email: gabriele-pinter@remove-this.robinson.at

Prok. Erich Pastollnigg

Prok. Erich Pastollnigg

Leitung City-Oil
Tel.: +43 664 5255710
Email: erich-pastollnigg@remove-this.robinson.at 

Marcel Fuchs

Marcel Fuchs

Leitung Kundendienst
Tel.: +43 316 780 - 136
Email: marcel-fuchs@remove-this.robinson.at 

Ihre Ansprechpartner für den Automobilverkauf

Wolfgang Winkler

Wolfgang Winkler

Markenleitung Mazda
Tel.: +43 316 780 - 118
Email: wolfgang-winkler@remove-this.robinson.at 

Ing. Gerwin Arnetzl

Ing. Gerwin Arnetzl

Automobilberater für Mazda-Neufahrzeuge
und Gebrauchtwagen
Tel.: +43 316 780 - 170
Email: gerwin-arnetzl@remove-this.robinson.at

Manfred Vipauz

Manfred Vipauz

Automobilberater für Mazda-Neufahrzeuge
und Gebrauchtwagen
Tel.: +43 316 780 - 126
Email: manfred-vipauz@remove-this.robinson.at 

Sabine Pucher

Sabine Pucher

Disposition Mazda
Tel.: +43 316 780 - 114
Fax: +43 316 780 - 113
Email: sabine-pucher@remove-this.robinson.at

Stefan Fabbro

Stefan Fabbro

Markenleitung KIA
Leitung Gebrauchtwagenzentrum
Tel.: +43 316 780 - 189
Email: stefan-fabbro@remove-this.robinson.at 

Christian Frieser

Christian Frieser

Automobilberater für KIA-Neufahrzeuge
und Gebrauchtwagen
Flottenmanagement
Verantwortlicher für Elektromobilität
Tel.: +43 316 780 - 124
Email: christian-frieser@remove-this.robinson.at

Mira Veresuk

Mira Veresuk

Automobilberaterin für KIA-Neufahrzeuge 
und Gebrauchtwagen
Tel.: +43 316 780 - 134
Email: mira-veresuk@remove-this.robinson.at 

Sonja Gangl

Sonja Kogler

Disposition Kia
Tel.: +43 316 780 - 172
Fax: +43 316 780 - 163
Email: kia@remove-this.robinson.at

Ihr Ansprechpartner für den Gebrauchtwagen-Ankauf

Werner Zimmermann

Ankauf Gebrauchtwagen
Tel.: +43 676 51 43 114
Email: werner-Zimmermann@remove-this.robinson.at

Ihre Ansprechpartner für Ersatzteile und Zubehör

Marianne Bodlos

Marianne Bodlos

Assistentin
Tel.: +43 316 780 - 147
Fax: +43 316 780 - 139
Email: ersatzteile@remove-this.robinson.at 
marianne-bodlos@remove-this.robinson.at

Peter Weigl

Peter Weigl

Teile- und Zubehörberater
Bosch-Teilespezialist
Tel.: +43 316 780 - 130
Email: peter-weigl@remove-this.robinson.at

Marco Haas

Marco Haas

Teile- und Zubehörberater
Tel.: +43 316 780 - 157
Fax: +43 316 780 - 139
Email: marco-haas@remove-this.robinson.at

Robert Elter

Teile- und Zubehörberater
Tel.: +43 316 780 - 150
Fax: +43 316 780 - 139
Email: robert-elter@remove-this.robinson.at

Ihre Ansprechpartner in der Werkstätte

Marcel Fuchs

Leitung Kundendienst
Tel.: +43 316 780 - 136
Email: marcel-fuchs@remove-this.robinson.at 

Ulrike Lerch

Ulrike Lerch

Sekretariat Kundendienst
Tel: +43 316 780 - 138
Fax: +43 316 780 - 142
Email: kundendienst@remove-this.robinson.at 
ulrike-lerch@remove-this.robinson.at

Nicole Harreiter

Sekretariat Kundendienst
Tel: +43 316 780 - 137
Fax: +43 316 780 - 142
Email: kundendienst@remove-this.robinson.at 
nicole-harreiter@remove-this.robinson.at

Alexandra Rudt

Sekretariat Kundendienst
Tel: +43 316 780 - 137
Fax: +43 316 780 - 142
Email: kundendienst@remove-this.robinson.at 
alexandra-rudt@remove-this.robinson.at

Gernot Loi

Gernot Loi

Kfz-Meister
Tel.: +43 316 780 - 132
Email: gernot-loi@remove-this.robinson.at

Martin Höller

Kundendienstberater
Tel.: +43 316 780 - 143
Email: martin-hoeller@remove-this.robinson.at

Franz Böheim

Franz Böheim

Kundendienstberater
Ansprechpartner für Spengler- und Lackierarbeiten
Tel.: +43 316 780 - 133
Email: franz-boeheim@remove-this.robinson.at 

Christoph Stockner

Kundendienstberater
Tel.: +43 316 780 - 131
Email: christoph-stockner@remove-this.robinson.at

Manfred Vollmaier

Manfred Vollmaier

Kundendienstberater
Tel.: +43 316 780 - 140
Email: manfred-vollmaier@remove-this.robinson.at

Ihre Ansprechpartnerinnen in der Verwaltung

Doris Temmel

Doris Temmel

1. Buchhalterin
Tel.: +43 316 780 - 110
Fax: +43 316 780 - 152
Email: doris-temmel@remove-this.robinson.at

Tanja Marcher

Tanja Marcher

Buchhaltung
Tel.: +43 316 780 - 115
Fax: +43 316 780 - 152
Email: tanja-marcher@remove-this.robinson.at 

Ihr Ansprechpartner für City-Oil by Robinson

Prok. Erich Pastollnigg

Prok. Erich Pastollnigg

Leitung City-Oil
Tel.: +43 664 5255710
Email: erich-pastollnigg@remove-this.robinson.at 

Martin Gaisrucker

Disposition & Administration
Verkauf
Tel.:  +43 316 780 - 145
Mobil: +43 664 88388553
Email: martin-gaisrucker@remove-this.robinson.at 

Rudolf Büchsenmeister

Rudolf Büchsenmeister

Verkauf
Tel.: +43 664 9960714
Email: city-oil@remove-this.robinson.at 

Rudolf Hoja

Verkauf
Tel.: +43 664 88388554
Email: rudolf-hoja@remove-this.robinson.at